Master/DESS depuis Sept. 2001
Monday, 01 December 2008 01:00

Liste des étudiants de la promotion 2009 - 2010

Parcours Administration et Sécurité des Réseaux

ALEXANDRE Remi

BEAUVOIR Samuel

COLLIN David

DEMIR Ahmet

DESFOSSES Johan

DIALLO Elhadj Mamadou Oury

DOUINE Robin

EL GHACHAM Ihssane

GALLET Christophe

GAST Frédéric

GUEBAILIA Hassen

HOUMANI Nabil

LAKHDISSI Khadija

LE LIEVRE Simon

LEMMER Michaël

LEZEAU David

MBAYE Melchisédech

MORAND Simon

OULD MOHAMED MOUSTAPHA Ahmed

RAMASSAMY Eddy

VON DER ROPP Dharani

 

Parcours Développement des Applications Réparties

ABDELADIM Meriem

ASSEHL Youssef

BA Yaye Awa

BAUDOUX JÉRÔME

BERRADA Hanae

BLONDEAU Charline

BOUCHEFRA Zakaria

CHAPONNEAU Brice

DRIDI Mohamed

LAHMAR Karim

NIANG Papa Abdou

NOUIDJEM Tareg

RAVEAU Silvain

TIXIER Benoît

YOUNES Yacine

 

Parcours Ingénierie de l'Image et de la Connaissance

DADA Guillaume

DEMEULENAERE Paul

FOULON Matthieu

HAYOT Sylvain

HERLEM Cyrille

LEHURAUX Julien

LENOBLE Dimitri

PIERQUIN Jean-Luc

SIORAK Guillaume

TAHRI Amine

THIERRY Charles

 

Parcours Recherche Informatique

DHABY Omar

OUAGUEDAL Ridha

REBANI Tariq

TARKHANI Walid

 

Liste des étudiants de la promotion 2008 - 2009

http://cosy.univ-reims.fr/~fnolot/trombi/0809

Parcours Administration et Sécurité des Réseaux
BARRE Kevin
BENAISSA Adnane
BOULIGAND Cyril
DIALLO Elhadj Mamadou Oury
DUMENIL Yann
GEDIK Yunus
KOZIOL Sébastien
LAMBEAUX Eric
LEVEQUE Damien
MACHET Mathieu
MOHAMED KOUROUZA Ahiya
NEUVENS   Guillaume
PLAQUET   Sébastien
RAMLI Leila
SWIDNANE Zineb
YONIS OMAR Ibrahim
NIANG Ndeye Faty Yassine

Parcours Développement des Applications Réparties
ABIB Adnen
AITBOUHOU Ahmed
ATITALAH Abdallah
FICHEUX Matthieu
GADROY Mickaël
GUÉRIN Alexandre
LENOIR Bertrand
MAHBOUB Zakaria
MEDJDOUB Mohammed
PASQUALINI Fabio
PETERMANN Coralie
ROUX Joël
XILINAYI Aizezi

Parcours Ingénierie de l'Image et de la Connaissance
ALIOUCHE Oualid
CHABRE Guillaume
FELGUEIRAS Filipe
FOUQUET Céline
HAPPILLON Teddy
SEGUI Vincent
VALENTIN Laure

 

Liste des étudiants de la promotion 2007 - 2008

BALLAN Emilie
BATTIN Benjamin
BEN Younes Chaouki
BOUAMAMA Mohamed Nadjb
BOUDJEMAA Tarik
BRADMETZ Fabien
BRIFFAUT Jonathan 
DEMEURE Alexis
DIOUF Ousmane
ESSOUFY Mohamed
FERON Nicolas 
FUMFACK Frédéric
GIOT Jérémy 
GUENGOU Mourad 
HACHAICHI Néjib
HAFERSAS Nabil
KACIOUSALAH Belhadj
KOUAO Akunin Kouassi Yves-René
LECOCQ Marc
LEEMANS Jonathan 
LOTH Ludovic
MARTIN Alexandre
MAURIZIO Laurent
NGASSA TCHUMOU Emmanuel
NGUESSI SIEKAPING Rosette 
NOUADER Mohamed
OPFERMANN Cédric
OULD MOHAMED LEMINE Ahmedou
OULD MOHAMED LEMINE Youssef
REZZELI Arezki
RICHA Hicham
ROGE Edouard
SAILE Yassine
SURANGKANJANAJAI Gaetan-Surya 
VORILLON Malika
XILINAYI Aizezi
YAHIAOUI Sadek
ZUNINO Clément

Liste des étudiants de la promotion 2006 - 2007

BOROUJERDI Sébastien
CARON Guillaume
CHOISET Nicolas
CORNET  Sébastien
CREUSEL Florian
EL  MOUNAOUI  Monir
FOISSY  Rodolphe
GAMBIER Benoit
GARBOWSKI  Dimitri
JACQUE  Jérémy
LEDOUX  Harold
LELOUP  Julien
LEROUX  Antoine
LOSYEV  Ivan
MAILLY Maxime
MERCIER  Jonathan
NGUYEN  Thanh Tuan
NOUADER  Mohamed
PREVOT  Benoit
RICHA  Hicham     
ROCHER  François
ROSE  Brian
SILVERIO Micael
SOKOL Julien
VAYEUR  Guillaume
VECTEN  Sébastien
YANG  Petcheng

Liste des étudiants de la promotion 2005 - 2006

http://cosy.univ-reims.fr/~fnolot/trombi/0506/gal-1.html

BAGHDADI Sofia
BAROUAT Abdelilah
BEAUDRY Matthieu
BERTEAUX Daniel
BONDU Anthony
BOUZENNOUT Yassin
CAVROIS Denis
COLLARD Francois
DAS Subhadeep
DAYDE Guillaume
DERVIN Florent
DUPONT Julien
DUPUIS Emmanuel
DUVAL Thierry
FOUARGE Laëtitia
GIRONNAY Thibault
GSEGNER Michaël
GUIDEZ Brice
ISAIA Florent
JAWORSKY Pierre
KEMPA jérémie
KOST David
KOWNACKI Gaël
LANTENOIS Brice
MACABEY Alexis
MAHAUT Germain
MANGAS Pierre
MENETRIER Hugues
MILLET Sacha
NOE Julien
PASQUET Laetitia
PFAFFENZELLER Julien
PIERRE Julien
PILLIERE Mathieu
PIMENTEL Fréderico
POSE Sebastien
SAMINADIN Karine
TEIRLYNCK Jean-Christophe
VELLY Matthieu
VILLEMIN Marc

Liste des étudiants de la promotion 2004 - 2005

http://cosy.univ-reims.fr/~fnolot/trombi/0405/gal-1.html

en partant d'en haut à gauche et en descendant ligne par ligne de gauche à droite:
Luc, Yann, Benoît, Pascal, Renaud, Jonathan, Xavier, Ludovic, Jérémy, Loic, Clément, Anthony, Anthony, Nicolas, Emeline, Hugues, Julien.

DEMEESTER Luc
DEMOULIN Yann
DEVILLE   Benoit
FECOURT   Julien
GARDEUR Pascal
GUILLARD Renaud
LECLERC   Jonathan
LEMAITRE Xavier
MARCILLY Ludovic
MENARD Jeremy
MULLER Loic
PARRO Clement
PAYON Anthony
PICHELIN Anthony
PINCON   Nicolas
RADELET   Emeline
RAMAGE   Hugues

Liste des étudiants de la promotion 2003 - 2004

BAILLY Christophe
BOSSERELLE Sylvain
CAIN Stéphanie
CHANOIR Alexandre
COCU Nicolas
COTTEY Florent
DEPREZ Rachel
GARET Florent
GAUTHRAY Julien
GRUSON Sébastien
LAUTAR Marc
LE BLANC Charles
LEJEUNE Yann
LINGRAND Jérôme
MARCHAL Bruno
MOREAU Laurent
OUALI Mohamed
PIERRE Ludovic
RABAT Cyril
VIRION Lauriane
ZINEBI Tarik

Liste des étudiants de la promotion 2002 - 2003

ABREU José
BALIGOUT Pascal
BASCOURT Pierre-Joseph
BATTEUX   Anne
BOILET Baptiste
BUCHILLET Gael
CARBOULET Erwan
CONRAD Nicolas
CROQUIN   Olivier
DAVID Cédric
DE BAENE Sandrine
DE MAILLARD Gilles
DEOM Mickael
DUPRE David
EGLINE Romain
FOLLIET   Christophe
FRANCOIS Arnaud
HERTAULT Cédric
HUET Nicolas
JACQUEMIN Jean Hubert
LARNICOL Tanguy
LEBLOND   Isabelle
LEFEVRE   Ludovic
NAUDET Laetitia
PIAT Sébastien
PIERROT   Nicolas
PORTELA   Christophe
SCHAEFER Nils
SIMON Cédric
TROUVAIN Sébastien
VANLAETHLEM Rénald
WETSTEIN Philippe
ZEIMET   Dimitri

Liste des étudiants de la promotion 2001 - 2002

BENOIT Christophe
BLUMENFELD Franck
BOULAHIA Ali
CHABROL   Damien
CORFU Stéphane
DENIS Damien
GODARD Pierre
HONTEBEYRIE Olivier
LABIDI Tarik
LE ROY David
LEMAIRE   Marc
LOMBARDI Christophe
MARRAKCHI Rabie
OUZOUNIAN Thomas
PES Maud
RABY Xavier
REBIBO   Abraham
ROUGERON Gauthier
WEBER   Emmanuel
WEIZTMAN Yoram Simon

 

Last Updated on Friday, 26 March 2010 16:11